상단여백
HOME 전국
미래의 로봇 공학도들 '창원서 맘껏 실력 뽐냈다'시사코리아저널 · 창원시주최 '2017 창원 전국지능 로봇경진대회’700여명 '열띤 경쟁'
  • 김희영 기자
  • 승인 2017.11.26 21:10
  • 댓글 0
시사코리아저널과 창원시가 주최한 ‘2017 창원 전국지능 로봇경진대회’가 26일 창원컨벤션센터(CECO)에서 열리고 있다.

 [시사코리아저널=김희영 기자] 미래의 로봇 공학도의 한마당 잔치인‘2017 창원 전국지능 로봇경진대회’가 25일부터 26일까지 창원컨벤션센터(CECO)에서 열렸다.
 이 대회는 청소년 및 대학생들의 창의력 신장을 통한 로봇산업 전문인력 양성과 로봇과학문화 대중화를 위해 매년 열리는 전국대회다.
 시사코리아저널과 창원시, 경남대학교가 주최하고, 경남대 로봇지능기술연구센터 및 (사)로봇진흥회 주관으로 매년 전국 초·중·고, 대학생 등 700여 명이 참가했다.
 

시사코리아저널 이환수 대표가 대회사를 하고 있다

이 대회는 또한 과학기술정보통신부와 경남교육청, 경상남도, 경남로봇랜드재단이 후원했다.
 이번 대회 1일차 행사는 ‘지능로봇·서바이벌로봇·로봇조종·미션창작로봇’의 경기종목으로 300여 명의 초·중·고·대학생이 열띤 경연을 펼쳤다.
 2일차 행사는 시사코리아저널이 주최·주관해 트랜스퍼로봇·무선조정로봇·방과 후 로봇 등의 경기종목으로 400여 명의 초·중·고등학생이 참가해 열띤 경쟁을 벌였다.
 이날 개회식에서 시사코리아저널 이환수 대표는 "로봇산업에서 우위를 점하는 국가만이 미래 기술경쟁시대에 살아남을 만큼, 이제 로봇산업은 하나의 산업이 아닌 국가경쟁력의 핵심으로 부상하고 있다"면서 "미래 국가경쟁력의 핵심이 될 젊은 과학도 여러분들과 함께 이 자리를 만들어 간다는 것만으로도 큰 의미가 있는 만큼, 실패를 두려워하지 않고 꿈을 찾아가는 장이 되기를 바란다"고 격려했다.
 박종인 창원시 미래산업과장은 “이번 ‘창원 전국지능 로봇경진대회’가 참가하는 학생들의 상호간 정보를 공유하고 창의적 마인드를 촉진해 로봇과학 인재양성은 물론 로봇문화 저변확대에 크게 기여하게 될 것이다”고 내다봤다.
 창원지역 출신인 박완수·윤한홍 국회의원도 축사를 통해 미래 과학자들을 격려했다.

‘2017 창원 전국지능 로봇경진대회’에서 관계자들이 개회식 직후 학생들을 응원하고 있다.

이날 대회에서 ▲트랜스퍼로봇 부문 초등부 대상(경남도지사상)은 정윤호(명지초교 6년, 울산) 금상 서진원(호면초교 5년, 울산), 중·고등부 대상(과기부장관상) 송준이(옥동중 2년, 울산) 금상 박지환(범서고 1년, 울산)에게 돌아갔다.
 ▲무선조정로봇 부문 초등부 대상(경남도지사상) 정지윤(구영초교 6년, 울산) 금상 권도윤(구영초교 5년, 울산), 중·고등부 대상(과기부장관상) 이승준(울산 경의고 2년, 울산) 금상 이동현(울산 강남중 1년, 울산) 학생이 각각 수상했다.
 ▲방과후로봇 초등부문의 대상(경남교육감상)은 신정환(성산초교 6년, 경남), 금상 이석현(신안초교 6년, 경남) 학생에게 돌아갔다.
 
다음은 수상자 명단.
▲트랜스퍼로봇 부문

<초등부> 대상 정윤호(명지초교 6년, 울산),금상 서진원(호면초교 5년, 울산), 은상 박재영(구영초교 6년, 울산)·박시흥(옥산초교 6년, 울산), 동상 김태윤(증산초교 5년, 경남)·송준오(격동초교 6년, 울산)·서유찬(울산초교 6년, 울산)·김재윤 (구영초교 5년, 울산)
 
<중·고등부> 대상 송준이(옥동중 2년, 울산)·금상 박지환(범서고 1년, 울산), 은상 김환수(신정고 2년, 울산)·안승철(신정고 2년, 울산), 동상 이재영(이화중 1년, 울산)·최현우(동평중 2년, 울산)·이주혁 (유곡중 2년, 울산)·권태양(남목중 1년, 울산)

▲무선조정로봇 부문
 
<초등부> 대상 정지윤(구영초교 6년, 울산), 금상 권도윤(구영초교 5년, 울산), 은상 송지훈(웅남초교 4년, 창원)·정한서(호연초교 6년, 울산), 동상 안수민(백합초교 6년, 울산)·노현석(개운초교 4년, 울산)·장성민(구영초교 4년, 울산)·박대희(삼신초교 6년, 울산)

<중·고등부> 대상 이승준(울산 경의고 2년, 울산), 금상 이동현(울산 강남중 1년, 울산), 은상 정수민(농소중 2년, 울산)·신상아(동평중 2년, 울산), 동상 박도현(남외중 3년, 울산)·최보규(남외중 3년, 울산)·조민석(상안중 3년, 울산)·황재웅(울산 중앙중 1년, 울산)

▲방과후로봇 초등부문
  대상 신정환(성산초교 6년, 경남), 금상 이석현(신안초교 6년, 경남), 은상 신강민(신주초교 4년, 경남)·정인준(황산초교 6년, 경남), 동상 주현준(삼량초교 5년, 경남)·조강민(신안초교 6년, 경남)·이태경(석산초교 4년, 경남)·정재민(봉래초교 6년, 경남)

다음은 ‘2017 창원 전국지능 로봇경진대회’ 화보.

김희영 기자  yebbi22@hanmail.net

<저작권자 © e시사코리아저널, 무단 전재 및 재배포 금지>

김희영 기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
여백
여백
여백
여백
Back to Top